berlinien.de - Ihr Stadtmagazin Berlin
 
BerlinStartseite  
 
 
  
  
     News & Tipps 
     Filme 
     Kinos 
     Kinoprogramm 
     Filmposter kaufen 
  
  
  
  
  
 
 
Region wählen
Newsletter/RSS-NewsFeed Berlin Kontakt/Impressum


Anzeigen

 

Anzeigen

Kinoprogramm Berlin

Hier finden Sie übersichtlich das komplette Kinprogramm in den Kinos der Bundeshauptstadt. Damit wissen Sie immer, welcher Kinofilm wann im welchem Kino der Region Berlin läuft!


Kinoprogramm Region Berlin   Kinos Berlin | Filme | Kino/Film suchen:


Anzeigen nur: Originalversionen Kinderfilme 3D-Vorstellungen Open-Air-Kinos
voraussichtl. Endzeiten*
 

Kinoprogramm Berlin am Do. 18.07.2019, geordnet nach Kinos:

Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 All My Loving - Eine Geschicht...18:45OmenglU
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Ausgeflogen (2019)19:30OmU
 Fuck Fame - Die Geschichte von...21:15OmenglU
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Kaviar (2019)21:00
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Mamacita18:00OmU
 
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Urfin: Der Zauberer von Oz17:00
Adria Berlin:
(Schloßstr. 48, Berlin, Tel.: 0180/505 07 11)
 Yesterday (2019)14:30 17:15 20:00
Ala Falkensee:
(Potsdamer Str. 4, Falkensee, Tel.: 033 22/279 88 77)
 Der König der Löwen ...14:00 17:00 20:003D
Arsenal Berlin 1:
(Potsdamer Str. 2, Berlin, Tel.: 030/26 95 51 00)
 Die rote Wüste21:15OmenglU
 La flor (Teil I)20:00OmenglU
Arsenal Berlin 2:
(Potsdamer Str. 2, Berlin, Tel.: 030/26 95 51 00)
 Der Mann ohne Vergangenheit (2...19:30OmU
Astor Film Lounge Berlin:
(Kurfürstendamm 225, Berlin, Tel.: 030/883 85 51)
 Yesterday (2019)15:00 17:30 20:15
Astra-Filmpalast Berlin 1-5:
(Sterndamm 68, Berlin, Tel.: 030/636 16 50)
 Annabelle III20:15 22:30
 Child´s Play (201...20:00 22:30
 Der König der Löwen ...10:00 12:003D 12:30 14:00 15:003D 16:30 17:303D 19:00 20:003D 22:00 22:303D
 Drei Schritte zu Dir14:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00 12:00
 Mister Link: Ein fellig verr&u...10:00
 Pets II10:00 12:00 14:00 16:00 18:003D
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:00
 Spider-Man: Far From Home14:15 17:00 20:003D 22:003D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...10:00
 Traumfabrik (2019)17:00
B-ware! ladenkino Berlin:
(Gaertnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20078888)
 Border (2019)22:30
 Electric Girl17:30
 Free Solo19:00OmU
 Fuck Fame - Die Geschichte von...13:00OmU
 Kleiner Aladin und der Zaubert...16:00
 Mister Link: Ein fellig verr&u...14:30
 The Dead Don´t Di...20:45OmU
 Tolkien11:00OmU
B-ware!Ladenkino Saal 2 Petit Titan Berlin :
(Gärtnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20 07 88 88)
 Another Day of Life11:00OmU
 Edie - Für Träume is...16:15OmU
 Eine moralische Entscheidung18:00
 Nur eine Frau (2019)23:15
 Rocketman21:15OmU
 Streik (2019)14:15OmU
 Under the Tree12:45OmU
 Unsere große kleine Farm...19:45OmU
B-ware!Ladenkino Saal 3 Wohnzimmer Berlin :
(Gärtnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20 07 88 88)
 Burning (2019)22:30OmU
 Dave Made a Maze15:00OmU
 Macht das alles einen Sinn? - ...11:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...16:30
 Spider-Man: Far From Home20:15OmU
 Sunset (2019)12:45OmU
 Van Gogh: An der Schwelle zur ...18:15OmU
Babylon Kreuzberg-Berlin A:
(Dresdener Str. 126, Berlin, Tel.: 030/61 60 96 93)
 Yesterday (2019)17:10OmU 19:50OmU 22:30OmU
Babylon Kreuzberg-Berlin B:
(Dresdener Str. 126, Berlin, Tel.: 030/61 60 96 93)
 The Dead Don´t Di...17:00OmU 19:20OmU 21:40OmU
Babylon Mitte-Berlin 1-3:
(Rosa-Luxemburg-Str. 30, Berlin, Tel.: 030/242 59 69)
 Abyakto22:30OmenglU
 Back to Maracana17:30OmenglU
 Bharat (2019)22:00OmenglU
 Hamid (2019)21:30OmenglU
 Kabir Singh19:15OmenglU
 Kia and Cosmos17:30OmenglU
 Mere Pyare Prime Minister17:15OmenglU
 Namdev Bhau - In Search of Sil...19:30OmenglU
 Siti (2014)20:00OmenglU
Bali-Kino Berlin:
(Teltower Damm 33, Berlin, Tel.: 030/811 46 78)
 Der Klavierspieler vom Gare du...20:30OmU
 Krieg der Knöpfe (F 2012 ...16:00
 Verliebt in meine Frau18:00OmU
Blauer Stern Pankow Berlin 1-2:
(Hermann-Hesse-Str. 11, Berlin, Tel.: 030/47 61 18 98)
 Der König der Löwen ...15:003D 17:453D 20:303D
Blauer Stern Pankow Berlin 2:
(Hermann-Hesse-Str. 11, Berlin, Tel.: 030/47 61 18 98)
 Pets II14:00 16:00
 Yesterday (2019)18:00 20:40
BrotfabrikKino Berlin:
(Prenzlauer Promenade 3, Berlin, Tel.: 030/471 40 01)
 Dene wos guet geit19:00OmU
 Eine moralische Entscheidung20:30OmU
Bundesplatz-Kino Berlin:
(Bundesplatz 14, Berlin, Tel.: 030/85 40 60 85)
 Der Klavierspieler vom Gare du...18:00
 Erde (2019)15:30
 Tel Aviv On Fire20:30
Capitol Dahlem Berlin:
(Thielallee 36, Berlin, Tel.: 030/831 64 17)
 Der Klavierspieler vom Gare du...18:00
 Made in China (2019)15:45 20:30
Casablanca Berlin:
(Friedenstr. 12-13, Berlin, Tel.: 030/677 57 52)
 Britt-Marie war hier20:30
 Dancing Queens10:00
 O Beautiful Night18:30
Cinema am Walther-Schreiber-Platz Berlin:
(Bundesallee 111, Berlin, Tel.: 030/852 30 04)
 Made in China (2019)16:00 18:15 20:30
Cinema Paris Berlin:
(Kurfürstendamm 211, Berlin, Tel.: 030/881 31 19)
 Gelobt sei Gott 20:00
 Made in China (2019)15:15 17:30
CinemaxX Potsdamer Platz Berlin 01-19:
(Potsdamer Platz 5, Berlin, Tel.: 040/80 80 69 69)
 After Passion13:30
 Aladdin (2019)12:50 13:50 16:00 19:20 22:30
 Anna (2019)16:10 19:30 22:40
 Annabelle III19:30 22:30
 Avengers: Endgame16:15 20:30
 Brightburn: Son of Darkness22:50
 Child´s Play (201...16:45 19:40 22:40
 Der Fall Collini19:15
 Der Junge muss an die frische ...13:30
 Der König der Löwen ...12:30 12:503D 14:00 15:003D 16:00 17:003D 18:003D 19:00 20:003D 21:153D 22:15 23:003D
 Drei Schritte zu Dir13:40 16:45 19:20
 Ein Becken voller Männer16:10
 Geheimnis eines Lebens13:45
 Glam Girls: Hinreißend v...16:20
 Godzilla 2 - King of the Monst...13:30
 John Wick: Kapitel III19:30 22:00
 Kleiner Aladin und der Zaubert...13:40
 Kroos16:30 19:45
 Kursk22:50
 Made in China (2019)19:00
 Men in Black: International22:40
 Pets II12:303D 12:30 13:40 15:003D 16:20 17:303D 20:153D 22:503D
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...13:10 16:50
 Rocketman19:45
 Spider-Man: Far From Home12:30 13:50 15:503D 16:10 17:103D 19:153D 20:30 22:40 22:403D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...13:10
 Tolkien16:20
 Traumfabrik (2019)19:30
 X-Men: Dark Phoenix22:25
 Yesterday (2019)13:40 17:10 20:15 22:30
CineMotion Hohenschoenhausen-Berlin 1:
(Wartenberger Str. 174, Berlin, Tel.: 030/962 431 00)
 Aladdin (2019)10:00 11:50 14:20
 Alfons Zitterbacke - Das Chaos...12:15
 Anna (2019)16:50 20:00
 Annabelle III20:20
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...14:40
 Child´s Play (201...17:10 19:30
 Der König der Löwen ...11:50 12:303D 14:153D 14:45 15:203D 16:30 17:153D 18:15 19:30 20:153D
 Drei Schritte zu Dir14:20
 John Wick: Kapitel III20:10
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00 12:20 14:30
 Pets II10:00 12:003D 12:40 15:00 17:103D 17:30 19:40
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...10:00 11:50
 Spider-Man: Far From Home14:153D 17:00 17:203D 19:45
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...10:00 12:10
Cineplex Alhambra Berlin 1-7:
(Seestr. 94, Berlin, Tel.: 0180/505 03 11)
 Aladdin (2019)14:20 17:00 20:00
 Anna (2019)17:10 20:00 23:00OV
 Annabelle III20:55 23:10
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...12:00
 Der König der Löwen ...12:00 13:00 14:003D 14:20 16:00 17:003D 17:15OV 19:30 20:003D 20:15OV 22:30 23:003D
 Kleiner Aladin und der Zaubert...12:00
 Pets II12:00 14:35 16:50 19:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...14:40
 Spider-Man: Far From Home12:00 14:00 17:00 20:00 23:00
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
Cineplex Neukölln Arcaden Berlin 1-9:
(Karl-Marx-Str. 66, Berlin, Tel.: 0180 50 50 644)
 Aladdin (2019)12:00 14:15 16:50
 Anna (2019)17:10 20:00 22:50 22:55OV
 Annabelle III17:45 19:45 23:05
 Child´s Play (201...20:50 23:00 23:05OV
 Der König der Löwen ...12:00OV 12:00 13:00 14:003D 14:50 16:00 17:003D 17:10OV 19:30 20:003D 20:15OV 22:30 22:553D
 Drei Schritte zu Dir17:20
 Hollywoodtürke20:20
 John Wick: Kapitel III22:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...12:00 14:45
 Pets II12:00 14:10 16:40 19:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:00 14:40
 Spider-Man: Far From Home12:00 14:00 17:00 20:00OV 20:00
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...14:55
 Willkommen im Wunder Park12:00
Cineplex Spandau-Berlin 1-5:
(Havelstr. 20, Berlin, Tel.: 0180/505 02 11)
 Annabelle III20:10 23:00
 Der König der Löwen ...10:00 11:003D 13:00 14:003D 15:00 16:00 17:003D 19:30 20:003D 22:30
 Drei Schritte zu Dir17:20 20:15
 John Wick: Kapitel III22:45
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00 12:10
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...22:55
 Pets II10:00 12:15 14:30 17:50
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:45
 Spider-Man: Far From Home10:00 14:10 16:40 19:453D 22:453D
Cineplex Titania Palast Berlin 1-7:
(Schloßstr. 5-6, Berlin, Tel.: 0180/505 05 20)
 Aladdin (2019)12:10 14:45 17:10 20:00
 Anna (2019)17:40 20:00 22:55
 Annabelle III20:30 23:00
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...10:00
 Child´s Play (201...20:55 23:05
 Der König der Löwen ...10:00 11:003D 13:00 14:003D 14:45 16:00 17:003D 19:30 20:003D 22:30 23:003D
 John Wick: Kapitel III22:55
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00 12:40
 Pets II10:00 12:00 14:15 16:40 17:35 19:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...10:00 14:50
 Spider-Man: Far From Home10:00 12:10 14:00 17:05 20:053D 23:00OV
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
Cinestar - Der Filmpalast Treptower Park Berlin 1:
(Elsenstr. 115-116 (Am Parkcenter), Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)14:30 19:303D
 Alfons Zitterbacke - Das Chaos...12:00
 Anna (2019)20:15 23:10
 Annabelle III19:45 22:30
 Avengers: Endgame22:003D
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...11:50
 Child´s Play (201...17:30 20:30 23:00
 Der König der Löwen ...11:003D 11:30 13:503D 14:20 14:503D 16:453D 17:15 17:453D 19:40 20:103D 23:003D
 Drei Schritte zu Dir14:15
 Glam Girls: Hinreißend v...17:00
 Godzilla 2 - King of the Monst...22:453D
 John Wick: Kapitel III19:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:45
 Ma - Sie sieht alles23:10
 Men in Black: International17:303D
 Ostwind 4 - Aris Ankunft11:45
 Pets II11:15 14:00 14:303D 16:30 17:003D 19:30
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:00
 Spider-Man: Far From Home14:00 17:003D 20:003D 22:453D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...15:00
 Traumfabrik (2019)11:40
 X-Men: Dark Phoenix22:303D
Cinestar CUBIX Filmpalast Berlin Alexanderplatz 1:
(Rathausstr. 1, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)14:00 17:003D
 Anna (2019)20:00 23:00
 Annabelle III17:50 20:20 23:00
 Avengers: Endgame21:003D
 Child´s Play (201...20:15 22:45
 Der König der Löwen ...11:00 12:003D 13:10 14:003D 15:003D 16:10 17:003D 18:003D 19:10 20:003D 22:20 23:103D
 Drei Schritte zu Dir17:30
 John Wick: Kapitel III23:15
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:00
 Kroos14:50
 Pets II11:003D 12:00 13:153D 14:20 15:303D 17:15 19:40
 Rocketman11:45
 Spider-Man: Far From Home11:30 14:30 16:403D 19:453D 22:503D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:15
 Traumfabrik (2019)11:10
 X-Men: Dark Phoenix22:003D
 Yesterday (2019)14:30 17:30 20:30
Cinestar Frankfurt/Oder 1-6:
(Große Scharnstr. 68-71, Frankfurt/Oder, Tel.: 0335/565 74 20)
 Aladdin (2019)14:10
 Annabelle III20:15 23:00
 Avengers: Endgame22:153D
 Der König der Löwen ...14:003D 14:30 17:003D 17:30 19:453D 20:15 22:453D 23:00
 Drei Schritte zu Dir17:15 19:30
 John Wick: Kapitel III20:00
 Ma - Sie sieht alles23:15
 Pets II14:30 17:15 17:453D
 Spider-Man: Far From Home14:15 16:453D 19:45 22:453D
 Traumfabrik (2019)14:45
Cinestar Hellersdorf Berlin 01:
(Stendaler Str. 25, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)13:45 16:50
 Anna (2019)20:00
 Annabelle III20:10
 Child´s Play (201...20:10
 Der König der Löwen ...11:20 11:503D 14:00 14:303D 16:50 17:203D 19:45 20:153D
 Drei Schritte zu Dir17:00
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:40
 Pets II11:10 13:40 14:203D 16:40 17:103D 19:50
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...11:20
 Spider-Man: Far From Home11:00 14:00 17:00 19:303D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...11:15
 Traumfabrik (2019)14:00
Cinestar im Sony Center Berlin 1:
(Potsdamer Str. 4, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)13:30OV 16:20OV
 Anna (2019)19:20OV 23:15OV
 Annabelle III20:35OV 23:15OV
 Avengers: Endgame22:15OV
 Der König der Löwen ...13:00OV 14:00OV 3D 14:40OV 3D 16:00OV 17:00OV 3D 17:40OV 3D 19:00OV 20:00OV 3D 22:00OV 3D 23:00OV
 John Wick: Kapitel III22:40OV
 Men in Black: International13:30OV 23:10OV 3D
 Pets II13:50OV 17:50OV 3D
 Rocketman19:40OV
 Sneak Preview20:00OV
 Spider-Man: Far From Home14:10OV 16:20OV 3D 20:10OV 3D 23:00OV 3D
 X-Men: Dark Phoenix16:40OV 3D
 Yesterday (2019)15:00OV 17:15OV 20:20OV
Cinestar IMAX im Sony Center Berlin:
(Potsdamer Str. 4, Berlin, Tel.: )
 Pandas11:303D
 Spider-Man: Far From Home12:50OV 3D 16:00OV 3D 19:15OV 3D 22:30OV 3D
Cinestar Tegel-Berlin 1-9:
(Am Borsigturm 2, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)14:20 17:20
 Anna (2019)20:10 22:30
 Annabelle III20:30 22:45
 Avengers: Endgame22:153D
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...12:10
 Child´s Play (201...20:45 23:15
 Der König der Löwen ...11:003D 11:45 13:30 14:003D 14:453D 16:30 17:003D 17:453D 19:30 20:003D 23:003D
 Drei Schritte zu Dir17:30
 John Wick: Kapitel III22:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...12:30
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...23:15
 Made in China (2019)20:20
 Men in Black: International23:103D
 Pets II11:10 11:303D 14:40 15:153D 17:00 17:503D 20:15
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:40
 Rocketman14:50
 Spider-Man: Far From Home13:50 16:453D 19:453D 22:503D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:20
 Traumfabrik (2019)11:20
 Yesterday (2019)14:45 17:30 19:30
Cinestar Wildau A10-Erlebniswelt 01:
(Chausseestr. 1, Wildau, Tel.: 018 05/11 88 11)
 Aladdin (2019)14:00 17:153D
 Anna (2019)20:00
 Annabelle III20:20
 Avengers: Endgame19:303D
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...11:50
 Child´s Play (201...20:30
 Der König der Löwen ...11:003D 11:30 13:453D 14:15 15:003D 16:303D 17:00 17:453D 19:303D 20:00
 Drei Schritte zu Dir17:15
 Glam Girls: Hinreißend v...14:15
 John Wick: Kapitel III19:50
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:45
 Men in Black: International14:30 17:003D
 Pets II11:003D 11:30 13:103D 14:00 15:153D 17:00 19:30
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:00 14:30
 Rocketman11:30
 Spider-Man: Far From Home11:00 14:00 16:453D 19:503D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
 Traumfabrik (2019)16:40
 Yesterday (2019)17:10 19:50
Concerthaus Brandenburg 1:
(Steinstraße 19-21, Brandenburg, Tel.: 033 81/22 99 35)
 Aladdin (2019)12:30
 Anna (2019)20:00
 Annabelle III20:55
 Child´s Play (201...17:50 19:00
 Der König der Löwen ...12:15 14:00 14:453D 16:45 17:303D 19:30 20:153D
 Pets II13:00 15:00 17:10
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:10
 Spider-Man: Far From Home14:30 17:003D 19:503D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
 Traumfabrik (2019)15:10
Cosima Berlin:
(Sieglindestr. 10, Berlin, Tel.: 030/85 07 58 02)
 Rocketman20:15
 Van Gogh: An der Schwelle zur ...18:00
Delphi LUX Berlin 1:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 All My Loving - Eine Geschicht...14:15
 Apocalypse Now - Final Cut16:50OmU 20:40OmU
Delphi LUX Berlin 2:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Der König der Löwen ...15:00OV 17:45OV 20:30OV
Delphi LUX Berlin 3:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Ein Becken voller Männer14:00
 Rocketman18:40OmU
 The Dead Don´t Di...21:15OmU
 Unsere große kleine Farm...16:30
Delphi LUX Berlin 4:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Burning (2019)20:15
 Geheimnis eines Lebens15:45OmU
 Made in China (2019)13:45OmU 18:10OmU
Delphi LUX Berlin 5:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Made in China (2019)20:30
 Tel Aviv On Fire15:20 17:40
Delphi LUX Berlin 6:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Yesterday (2019)15:30OV 18:15OV 21:00OV
Delphi LUX Berlin 7:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Kursk16:20OmU
 Messer im Herz21:15OmU
 They Shall Not Grow Old14:00OmU 19:00OmU
Delphi-Filmpalast am Zoo Berlin:
(Kantstr. 12a, Berlin, Tel.: 030/312 10 26)
 Yesterday (2019)15:00 17:45 20:30
Eva-Lichtspiele Berlin:
(Blissestr. 18, Berlin, Tel.: 030/92 25 53 05)
 Ausgeflogen (2019)20:30
 Ein Becken voller Männer15:15
 Geheimnis eines Lebens17:45
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...13:00
Filmforum Schwedt 1-4:
(Handelsstr. 23, Schwedt, Tel.: 033 32/449290)
 Aladdin (2019)15:00
 Annabelle III20:15
 Der König der Löwen ...14:453D 17:203D 20:003D
 Drei Schritte zu Dir20:15
 Pets II15:00 17:00
 Spider-Man: Far From Home14:45 17:203D 20:003D
 Traumfabrik (2019)17:35
Filmkunst 66 Berlin Kino 1:
(Bleibtreustr. 12, Berlin, Tel.: 030/882 17 53)
 Ausgeflogen (2019)17:00 20:30
 Unsere große kleine Farm...18:45OmU
Filmkunst 66 Berlin Kino 1/2:
(Bleibtreustr. 12, Berlin, Tel.: 030/882 17 53)
 Kursk17:30
 Traumfabrik (2019)20:00
Filmmuseum Potsdam:
(Marstall, Potsdam, Tel.: 0331/271 81 12)
 Das Leben ist ein Fest21:00OmU
 Mirai: Das Mädchen aus de...10:00
 Ray & Liz (2019)17:00OmU
 Vom Lokführer, der die Li...19:00
Filmpalast Bernau 1-3:
(Börnicker Chaussee 1, Bernau, Tel.: 033 38/70 54 54)
 Aladdin (2019)12:00 14:45
 Der König der Löwen ...12:003D 15:003D 17:453D 20:303D
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00
 Pets II10:00 14:00 16:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...10:00
 Spider-Man: Far From Home17:30 20:303D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
 Yesterday (2019)18:00 20:30
Filmpalast Oranienburg 1:
(Berliner Str. 40, Oranienburg, Tel.: 033 01/70 48 28)
 Aladdin (2019)12:10
 Annabelle III20:30
 Der König der Löwen ...12:153D 14:00 14:453D 16:45 17:303D 19:30 20:153D
 Pets II12:00 14:05 16:05 18:05
 Spider-Man: Far From Home14:50 17:253D 20:003D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...11:45
Filmrauschpalast Berlin:
(Lehrter Str. 35, Berlin, Tel.: 030/394 43 44)
 Diamantino22:30OmU
 Don´t Give a Fox18:00OmU
 Inglourious Basterds19:45OV
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 1:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Der König der Löwen ...14:40 16:00 17:20 20:00
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 2:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Apocalypse Now - Final Cut20:45OmU
 Made in China (2019)15:45 18:40
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 3:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Burning (2019)20:20
 Rocketman17:45OmU
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 4:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Geheimnis eines Lebens16:40OmU
 Tel Aviv On Fire19:00
 The Dead Don´t Di...21:10OmU
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 5:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Pets II14:45 15:45
 Yesterday (2019)17:45 20:30
Filmtheater Templin:
(Prenzlauer Allee 6, Templin, Tel.: 039 87/531 30)
 Der König der Löwen ...14:30 17:003D 19:303D
Filmtheater Weltspiegel Cottbus:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 Der König der Löwen ...14:30 17:15 20:00
Filmtheater Weltspiegel Cottbus 2:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 Pets II15:00
 Yesterday (2019)17:00 19:45
Filmtheater Weltspiegel Cottbus 3:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 Pets II17:30
 Spider-Man: Far From Home14:45 19:453D
Freilichtbühne am Weissen See Berlin:
(Große See Str. 9-10, Berlin, Tel.: 030/24 72 78 01)
 Die Alleinseglerin21:30
Freiluftkino Friedrichshagen Berlin:
(Hinter dem Kurpark 13, Berlin, Tel.: 030/65 01 31 41)
 Maria Stuart, Königin von...21:15
Freiluftkino Friedrichshain Berlin:
(Im Volkspark Friedrichshain, Berlin, Tel.: 030/29 36 16 29)
 Hölmö nuori sydä...21:30OmenglU
Freiluftkino Hasenheide Berlin:
(Im Volkspark Hasenheide, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Inventing Tomorrow21:30OmenglU
Freiluftkino Insel im Cassiopeia Berlin:
(Revaler Str. 99, Berlin, Tel.: 030/35 12 24 49)
 Rocketman21:30OmU
Freiluftkino Kreuzberg Berlin:
(Innenhof d. Bethanien, Mariannenplatz 2, Berlin, Tel.: 030/29 36 16 28)
 Yuli21:30OmU
Freiluftkino Pompeji am Ostkreuz Berlin:
(Laskerstr. 5 / Markgrafendamm, Berlin, Tel.: 0176/578 610 79)
 Die durch die Hölle gehen...21:30OmU
Freiluftkino Rehberge:
(Windhuker Str. 52a, Berlin, Tel.: 030/29 36 16 20)
 The Dead Don´t Di...21:30
Fsk am Oranienplatz Berlin 1:
(Segitzdamm 2, Berlin, Tel.: 030/614 24 64)
 Das melancholische Mädche...18:00 21:15
 Dene wos guet geit19:45OmU
 Erde (2019)18:00OmU
 Nuestro tiempo - Our Time20:15OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Ausgeflogen (2019)17:00OmU 19:00OmU
 Berlin Babylon15:00Omdt+englU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Burning (2019)14:00OmU 21:00OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Das melancholische Mädche...19:15OmenglU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Das melancholische Mädche...21:45OmenglU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Ein Becken voller Männer17:00OmU 21:45OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Inna de Yard - The Soul of Jam...15:00OmU
 Inventing Tomorrow21:15OmenglU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Nonna Mia!15:00OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Nuestro tiempo - Our Time21:00OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Rebellinnen: Leg´...17:00OmU 19:00OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Tel Aviv On Fire17:15OmU 19:30OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 The Dead Don´t Di...14:45OmU 19:30OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Unsere große kleine Farm...17:15OmU
Haveltorkino:
(Vor dem Haveltor 1, Rathenow, Tel.: 033 85/515 758)
 Aladdin (2019)10:00 15:00
 Annabelle III20:15
 Child´s Play (201...20:15
 Der König der Löwen ...12:003D 15:003D 17:453D 20:153D
 Drei Schritte zu Dir17:45
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00
 Pets II10:00 12:003D 14:00 16:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:45
 Roads (2019)17:45
 Spider-Man: Far From Home12:00 15:00 17:45 20:153D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...10:00
Il Kino Kino-Bar-Bistro Berlin:
(Nansenstr.22, Berlin, Tel.: 030/81 89 88 99)
 Aladdin (2019)14:10OmU
 Apollo 11 (2019)16:30OmU
 Erde (2019)18:10OmU
 Kursk20:20OmU
 Tel Aviv On Fire12:20OmU 22:30OmU
International Berlin:
(Karl-Marx-Allee 33, Berlin, Tel.: 030/247 560 11)
 Yesterday (2019)16:20OmU 19:00OmU 21:40OmU
Kammerspiele Kleinmachnow:
(Karl-Marx-Str. 18, Kleinmachnow, Tel.: 033 203/848 04)
 Ausgeflogen (2019)20:30
 Pets II14:003D 16:003D
 Pettersson und Findus: Findus ...11:00
 Tolkien18:00
Kant Kino Berlin 1:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Der König der Löwen ...15:003D 17:453D 20:453D
Kant Kino Berlin 2:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Geheimnis eines Lebens18:00 20:30
 Pets II14:30 16:00
Kant Kino Berlin 3:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Jussi Adler-Olsen: Verachtung21:00
 Kroos18:30
Kant Kino Berlin 4:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Rebellinnen: Leg´...16:30 18:30
 Rocketman16:00 20:30
Kant Kino Berlin 5:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Der Klavierspieler vom Gare du...15:40 20:00
 Nur eine Frau (2019)18:00
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Alfons Zitterbacke - Das Chaos...13:45
 Made in China (2019)15:45OmU 17:30OmU 19:30OmU
 Rocketman21:30OmU
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Yesterday (2019)11:00OmU 13:30OmU 16:00OmU 18:30OmU 21:00OmU
Kino im Kulturhaus Spandau-Berlin:
(Mauerstr. 6, Berlin, Tel.: 030/333 60 81)
 Der Klavierspieler vom Gare du...20:15
 Edie - Für Träume is...16:00
 Rocketman18:00
Kino in der Kulturbrauerei Berlin 1-8:
(Schönhauser Allee 36, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)19:30OmU
 Ausgeflogen (2019)19:00
 Avengers: Endgame21:15OmU
 Burning (2019)21:50OmU
 Der König der Löwen ...13:45 14:00OmU 16:45 17:00OmU 19:45 20:00OmU 22:30OmU 22:45
 Ein Becken voller Männer19:00
 Geheimnis eines Lebens16:30
 Kursk16:15
 Made in China (2019)14:00 19:30
 Pets II14:45 17:15
 Rebellinnen: Leg´...23:00OmU
 Rocketman16:45OmU
 Spider-Man: Far From Home13:45 17:00 19:30 22:30
 The Dead Don´t Di...21:45OmU
 Traumfabrik (2019)13:45
 Unsere große kleine Farm...14:30OmU
 Yesterday (2019)14:20 16:45 20:00 22:45OmU
Kino Kiste Berlin:
(Heidenauer Str. 10, Berlin, Tel.: 030/998 74 81)
 Aladdin (2019)12:40
 Ein Becken voller Männer20:10
 Kaviar (2019)09:00 14:50
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...17:55
 Royal Corgi: Der Liebling der ...16:25
Kino Spreehöfe Berlin 1-5:
(Wilhelminenhofstr. 89a, Berlin, Tel.: 030/538 95 90)
 Alfons Zitterbacke - Das Chaos...12:30
 Anna (2019)20:30
 Der König der Löwen ...12:15 14:15 15:003D 17:00 17:453D 19:45 20:303D
 Drei Schritte zu Dir12:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00 12:00
 Pets II10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...10:00
 Rocca verändert die Welt10:00
 Spider-Man: Far From Home14:45 17:30 20:153D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...10:00
 Yesterday (2019)14:45 17:15 20:00
Krokodil Berlin:
(Greifenhagener Str. 32, Berlin, Tel.: 030/44 04 92 98)
 Erde (2019)21:30OmU
 Kino Wien Film18:00teilw.OmU
 Wien retour19:45
Lichtblick-Kino Berlin:
(Kastanienallee 77, Berlin, Tel.: 030/44 05 81 79)
 Das melancholische Mädche...18:00OmenglU
 High Life (2019)19:30OmU
Movie Magic Eberswalde-Finow 1-4:
(Heegermühler Str. 25, Eberswalde-Finow, Tel.: 033 34/23 97 64)
 Aladdin (2019)10:00
 Anna (2019)20:45
 Annabelle III19:00
 Der König der Löwen ...12:003D 13:00 15:003D 15:30 17:00 17:453D 19:45 20:153D
 Drei Schritte zu Dir12:00 17:45
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00
 Pets II10:00 12:003D 14:00 16:00
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...10:00
 Royal Corgi: Der Liebling der ...10:00
 Spider-Man: Far From Home14:00 16:30 20:153D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...12:00
 Yesterday (2019)14:30 17:45 20:00
Movieland Erkner 1-2:
(Friedrichstr. 58, Erkner, Tel.: 033 62/36 68)
 Der König der Löwen ...15:00 17:30 20:00
 Drei Schritte zu Dir20:30
 Pets II18:00
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Alfons Zitterbacke - Das Chaos...12:30
 Border (2019)21:15OmU
 Checker Tobi und das Geheimnis...14:45
 Die Winzlinge: Abenteuer in de...10:15
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Made in China (2019)13:30OmU 15:30 17:30OmU 19:30 21:30OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Pets II10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
 Tel Aviv On Fire20:30OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...16:45
 Unsere große kleine Farm...19:00OmU
Neues Off Berlin:
(Hermannstr. 20, Berlin, Tel.: 030/62 70 95 50)
 Apocalypse Now - Final Cut20:30OmU
 The Dead Don´t Di...18:00OV
New Yorck Berlin:
(Yorckstr. 86, Berlin, Tel.: 030/78 91 32 40)
 Made in China (2019)17:00 21:15
 Tel Aviv On Fire15:30 19:00
Odeon Berlin:
(Hauptstr. 116, Berlin, Tel.: 030/78 70 40 19)
 Yesterday (2019)17:45OmU 20:30OmU
Open-Air-Kino Parkbühne Biesdorf Berlin:
(Nordpromenade 5, Berlin, Tel.: 030/998 74 81)
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...21:20
Openair Kino Spandau-Berlin:
(Carl-Schurz-Str. 13, im Innenhof der Stadtbibliothek, Berlin, Tel.: 030/333 60 81)
 Die Frau des Nobelpreisträ...21:15
Passage Berlin 1:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 Yesterday (2019)18:00OmU 20:40OmU
Passage Berlin 2:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 The Dead Don´t Di...18:15OmU 20:45OmU
Passage Berlin 4:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 Nur eine Frau (2019)19:00
 Rocketman21:15OmU
Rollberg Berlin 1:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Der König der Löwen ...16:00OV 17:30OV 20:15OV 21:40OV
Rollberg Berlin 2:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Spider-Man: Far From Home17:40OV 20:30OV
Rollberg Berlin 3:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Burning (2019)21:00OmenglU
 They Shall Not Grow Old18:45OmU
Rollberg Berlin 4:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Burning (2019)17:00OmU
 Yesterday (2019)20:00OV
Rollberg Berlin 5:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Kursk17:00OmU
 Tel Aviv On Fire19:30OmU 22:30OmU
Scala Werder:
(Eisenbahn Str. 182, Werder/Havel, Tel.: 033 27/741 440)
 Spider Murphy Gang - Glory Day...14:30
 Spider-Man: Far From Home20:303D
 The Dead Don´t Di...18:30
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...16:30
Sommerkino Kulturforum Potsdamer Platz Berlin:
(Kulturforum Matthaikirchplatz 2-6, Berlin, Tel.: 030/89 37 14 31)
 Der Junge muss an die frische ...21:30
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 1:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 Geheimnis eines Lebens19:30OmU
 Roads (2019)21:30OV
 Unsere große kleine Farm...17:45OmU
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 2:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 Die Mission der Lifeline17:45OmenglU
 Kaviar (2019)19:15OmU
 My Days of Mercy21:15OmU
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 3 - Kinobar:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 Happy Lamento21:30OmU
Thalia Babelsberg Potsdam 1-4:
(Rudolf-Breitscheid-Str. 50, Potsdam, Tel.: 0331/743 70 20)
 Ausgeflogen (2019)16:45 20:45
 Der König der Löwen ...14:30 17:30 20:30
 Geheimnis eines Lebens18:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...14:30
 Made in China (2019)19:00
 Pets II14:00 17:00
 Rebellinnen: Leg´...21:00
 Traumfabrik (2019)16:00 20:45
 Unsere große kleine Farm...18:45
Thalia Movie Magic Berlin 1-4:
(Kaiser-Wilhelm-Str. 71, Berlin, Tel.: 030/774 34 40)
 Aladdin (2019)10:00
 Der König der Löwen ...12:00 13:003D 15:00 15:303D 17:45 18:003D 20:303D 20:30
 Kleiner Aladin und der Zaubert...10:00
 Pets II10:00 12:003D
 Spider-Man: Far From Home12:00
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...10:00
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Burning (2019)22:00OmU
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Campus Galli - Das Mittelalter...17:45
 Free Solo19:30OmU
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Mirai: Das Mädchen aus de...16:00OmU
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Push - Für das Grundrecht...16:00OmU
 The Artist & The Pervert21:30OmU
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 The Dead Don´t Di...20:00OmU
 Zwischen den Zeilen18:00OmU
Toni Berlin:
(Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, Berlin, Tel.: 030/92 79 12 00)
 Der König der Löwen ...10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Tonino Berlin:
(Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, Berlin, Tel.: 030/92 79 12 00)
 Pets II10:00 12:00 14:00 16:00
 Yesterday (2019)18:00 20:30
UCI Kinowelt Am Eastgate Berlin 1-8:
(Märkische Allee 176-178, Berlin, Tel.: 030/93 03 02 60)
 Aladdin (2019)13:50 16:45 19:50
 Anna (2019)20:00
 Annabelle III20:15
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...10:00
 Der König der Löwen ...11:303D 12:00 14:00 14:303D 15:003D 16:30 17:003D 17:303D 19:30 20:003D 20:303D
 Drei Schritte zu Dir14:15 17:00
 Kleiner Aladin und der Zaubert...12:00
 Men in Black: International14:00
 Pets II12:00 14:15 18:00 19:453D
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...11:30
 Royal Corgi: Der Liebling der ...11:45
 Spider-Man: Far From Home14:00 17:00 20:103D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...11:45
 Traumfabrik (2019)16:45
UCI Kinowelt am Lausitz Park 1-9:
(Gewerbegebiet am Seegraben 22, Cottbus, Tel.: 03 55/584 84 84)
 Aladdin (2019)13:45 17:00 19:45
 Anna (2019)20:00 22:45
 Annabelle III17:15 20:15 22:45
 Brightburn: Son of Darkness23:00
 Child´s Play (201...17:15 20:15 22:45
 Der König der Löwen ...14:00 14:303D 16:45 17:003D 19:45 20:003D 23:003D
 Drei Schritte zu Dir14:00 16:45
 Godzilla 2 - King of the Monst...22:453D
 John Wick: Kapitel III23:00
 Kleiner Aladin und der Zaubert...14:30
 Men in Black: International19:45
 Pets II14:00 17:15 20:003D
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...14:30
 Sneak Preview23:00
 Spider-Man: Far From Home13:45 16:453D 20:003D 23:003D
 TKKG - Jede Legende hat ihren ...14:30
 Traumfabrik (2019)16:45
UCI Kinowelt Colosseum Berlin 01:
(Schönhauser Allee 123, Berlin, Tel.: 030/44 01 92 00)
 Aladdin (2019)14:20 17:15
 Anna (2019)19:50 22:40
 Annabelle III20:05 22:45
 Child´s Play (201...20:05 23:00
 Der König der Löwen ...14:15 14:303D 17:003D 17:25 20:003D 20:10 23:003D
 Drei Schritte zu Dir14:20 17:05
 Ein Becken voller Männer17:05
 John Wick: Kapitel III22:35
 Kursk22:50
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...22:30
 Made in China (2019)15:00 17:15 19:40
 Men in Black: International19:45
 Pets II15:00 17:153D 19:45
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...14:35
 Rocketman17:15
 Spider-Man: Far From Home14:20 17:103D 20:053D 22:453D
 Traumfabrik (2019)14:25
 X-Men: Dark Phoenix22:30
 Yesterday (2019)14:30 17:10 20:00
UCI Kinowelt Gropius Passagen Berlin 1:
(Johannisthaler Chaussee 295, Berlin, Tel.: 030/66 68 12 34)
 Annabelle III20:30
 Der König der Löwen ...11:40 11:553D 14:003D 14:30 14:453D 17:003D 17:30 20:003D 20:15
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:55
 Men in Black: International19:503D
 Pets II12:00 14:20 17:40
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...11:35
 Spider-Man: Far From Home13:45 16:403D 19:403D
 Yesterday (2019)17:15 20:10
UCI Kinowelt Potsdam Center 1-8:
(Babelsberger Str. 10, Potsdam, Tel.: 0331/233 72 33)
 Aladdin (2019)11:00 13:40 16:45
 Annabelle III20:15
 Bailey: Ein Hund kehrt zur&uum...11:00
 Der König der Löwen ...11:003D 11:20 14:003D 14:20 14:353D 16:40 17:003D 17:303D 19:45 20:003D 20:303D
 Drei Schritte zu Dir17:00
 Kleiner Aladin und der Zaubert...11:30
 Men in Black: International14:00
 Pets II11:15 13:45 17:20 20:15
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...11:15
 Royal Corgi: Der Liebling der ...11:00
 Sneak Preview20:00
 Spider-Man: Far From Home13:40 16:55 19:403D
 Yesterday (2019)14:15 17:05 20:00
UCI Luxe Kino Mercedes Platz Berlin 01-14:
(Mercedes-Platz 1, Berlin, Tel.: )
 Aladdin (2019)14:20 16:30
 Anna (2019)20:10 23:00
 Annabelle III19:45 22:20
 Child´s Play (201...20:15 22:40
 Der König der Löwen ...14:00 14:15OV 14:30 15:003D 16:15 16:30OV 3D 17:003D 17:303D 19:10 19:30OV 3D 20:003D 20:203D 22:00 23:003D 23:103D
 Drei Schritte zu Dir17:15
 Godzilla 2 - King of the Monst...14:10
 John Wick: Kapitel III19:30 22:30
 Jussi Adler-Olsen: Verachtung22:30
 Kroos16:45 21:50
 Kursk22:50
 Long Shot - Unwahrscheinlich, ...22:40
 Made in China (2019)14:10 17:15 20:30
 Men in Black: International13:45 22:453D
 Pets II14:00 14:453D 17:003D 17:45 19:203D
 Rocketman14:30
 Spider-Man: Far From Home13:45 16:50 17:10OV 3D 19:40 20:003D 23:003D
 They Shall Not Grow Old20:10OmU 3D
 Traumfabrik (2019)13:45
 X-Men: Dark Phoenix17:30
 Yesterday (2019)14:00 16:45 19:45 22:40
Union Filmtheater Berlin:
(Bölschestr. 69, Berlin, Tel.: 030/65 01 31 41)
 Drei Schritte zu Dir13:15
 Made in China (2019)13:00 18:00
 Pets II15:45 18:00
 The Dead Don´t Di...20:15
 Traumfabrik (2019)13:00 20:00
 Unsere große kleine Farm...15:45
Union Filmtheater Neuruppin 1:
(Heinrich-Rau-Str. 35, Neuruppin, Tel.: 033 91/50 96 96)
 Aladdin (2019)12:10
 Annabelle III20:00
 Der König der Löwen ...14:453D 17:303D 20:153D
 Pets II12:00 13:45 15:30 17:20
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:15
 Spider-Man: Far From Home14:30 17:053D 19:453D
Union Kino-Center Luckenwalde 1:
(Am Nuthefliess 6, Luckenwalde, Tel.: 033 71/40 16 41)
 Der König der Löwen ...15:15 17:45 20:15
 Pets II15:30 17:45
 Spider-Man: Far From Home15:15 17:30 20:003D
 Traumfabrik (2019)20:00
Union Prenzlau 1:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Der König der Löwen ...14:453D 17:303D 20:153D
 Pets II12:45
Union Prenzlau 2:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Pokemon Meisterdetektiv Pikach...12:30
 Spider-Man: Far From Home14:40 17:203D 20:003D
Union Prenzlau 3:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Aladdin (2019)12:25
 Annabelle III20:30
 Pets II14:55 16:50 18:40
Waschhaus Potsdam:
(Schiffbauergasse 1, Potsdam, Tel.: 0331/271 56 26)
 25 km/h21:45
Weltspiegel Finsterwalde 1-2:
(Karl-Marx-Str. 8, Finsterwalde, Tel.: 035 31/22 11)
 Annabelle III19:45
 Der König der Löwen ...17:003D 20:003D
 Pets II17:30
Wolf Berlin 1-3:
(Weserstr. 59, Berlin, Tel.: 030/921 03 93 33)
 Das melancholische Mädche...21:00OmenglU
 Dene wos guet geit21:10
 Erde (2019)18:40OmU
 Messer im Herz19:00OmU
 Mo & Friese unterwegs16:00
 O Beautiful Night16:00OmenglU
 Pippi Langstrumpf (1968)17:00
Xenon Berlin:
(Kolonnenstr. 5, Berlin, Tel.: 030/78 00 15 30)
 Messer im Herz18:00OmU
 My Days of Mercy20:15OmU
Yorck Berlin:
(Yorckstr. 86, Berlin, Tel.: 030/78 91 32 40)
 Pets II15:00
 Yesterday (2019)17:45 20:30
Zeughauskino Berlin:
(Unter den Linden 2, Berlin, Tel.: 030/20 30 47 70)
 Ein Lied, ein Kuss, ein Mä...20:00
Zoo Palast Berlin 01:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Der König der Löwen ...11:453D 14:303D 17:153D 20:003D
 Spider-Man: Far From Home22:503D
Zoo Palast Berlin 02:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Der König der Löwen ...12:15 15:00 17:45
 Spider-Man: Far From Home20:403D
Zoo Palast Berlin 06 - Clubkino A:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Anna (2019)17:30 20:15
 John Wick: Kapitel III23:00
 Kroos12:00 14:50
Zoo Palast Berlin 07 - Clubkino B:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Aladdin (2019)23:10
 Annabelle III20:40
 Pets II11:10 18:30
 Rocketman13:10
 Traumfabrik (2019)15:40
Zoo Palast Berlin 3:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Anna (2019)23:15
 Der König der Löwen ...17:30OV 20:30
 Spider-Man: Far From Home11:45 14:30
Zoo Palast Berlin 4:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Der König der Löwen ...22:453D
 Pets II12:00 14:30
 Spider-Man: Far From Home16:503D
 Traumfabrik (2019)19:45
Zoo Palast Berlin 5:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Aladdin (2019)14:40 19:503D
 Annabelle III22:50
 Apollo 11 (2019)12:30OmU
 Pets II17:403D
Zukunft Berlin 3:
(Laskerstr. 5, Berlin, Tel.: 0176 / 578 610 79)
 #Female Pleasure18:00OmU
 Der Goldene Handschuh22:00
 Tel Aviv On Fire20:00OmU
Zukunft Berlin 4:
(Laskerstr. 5, Berlin, Tel.: 0176 / 578 610 79)
 Berlin Bouncer22:00OmU
 Lord of the Toys18:00
 Messer im Herz20:00OmU

* Nicht für jede Vorstellung möglich. Nur zur groben Orientierung, ohne Gewähr.





 
    berlinien.de ist ein Angebot von stadtus.de.
Datenschutz | Jobs | Nutzungsbedingungen. Wieso sind einige Links grün?
© 1997-2009 Stadtus.
powered by Domain24