berlinien.de - Ihr Stadtmagazin Berlin
 
BerlinStartseite  
 
 
  
  
     News & Tipps 
     Filme 
     Kinos 
     Kinoprogramm 
     Filmposter kaufen 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
Region wählen
Newsletter/RSS-NewsFeed Berlin Kontakt/Impressum


Anzeigen

 

Anzeigen

Kinoprogramm Berlin

Hier finden Sie übersichtlich das komplette Kinprogramm in den Kinos der Bundeshauptstadt. Damit wissen Sie immer, welcher Kinofilm wann im welchem Kino der Region Berlin läuft!


Kinoprogramm Region Berlin   Kinos Berlin | Filme | Kino/Film suchen:


Anzeigen nur: Originalversionen Kinderfilme 3D-Vorstellungen Open-Air-Kinos
voraussichtl. Endzeiten*
 

Kinoprogramm Berlin am Mi. 21.11.2018, geordnet nach Kinos:

Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 An den Rändern der Welt18:00OmU
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Das doppelte Lottchen (2017)17:00
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Die defekte Katze21:45
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Kurzfilmprogramm19:00OmenglU 21:00OmenglU
 
Acud Berlin 1:
(Veteranenstr. 21, Berlin, Tel.: 030/44 35 94 98)
 Nanouk (2018)19:45OmU
Adria Berlin:
(Schloßstr. 48, Berlin, Tel.: 0180/505 07 11)
 Der Vorname (2018)15:00 17:30 20:00
Ala Falkensee:
(Potsdamer Str. 4, Falkensee, Tel.: 033 22/279 88 77)
 Book Club - Das Beste kommt no...15:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...17:25 20:303D
Arsenal Berlin 1:
(Potsdamer Str. 2, Berlin, Tel.: 030/26 95 51 00)
 Andriesch19:30OmenglU
 The First Lad21:00OmenglU
Arsenal Berlin 2:
(Potsdamer Str. 2, Berlin, Tel.: 030/26 95 51 00)
 M - Eine Stadt sucht einen M&o...20:00
Astor Film Lounge Berlin:
(Kurfürstendamm 225, Berlin, Tel.: 030/883 85 51)
 A Star Is Born (2018)16:50
 ABBA in Concert (1980)20:00
 Der Vorname (2018)14:45
Astra-Filmpalast Berlin 1-5:
(Sterndamm 68, Berlin, Tel.: 030/636 16 50)
 25 km/h20:15
 Bohemian Rhapsody10:00 14:00 17:00 20:00
 Der Nussknacker und die vier R...10:00 12:00 15:00 17:30 20:003D
 Der Vorname (2018)16:00
 Elliot, das kleinste Rentier10:00 12:00 14:00
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:00
 Halloween (2018)22:45
 Johnny English: Man lebt nur d...12:00
 Night School18:00 22:30
 Operation: Overlord22:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...10:00 14:003D 16:00 17:003D 19:00 20:153D 22:00
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...10:00
B-ware! ladenkino Berlin:
(Gaertnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20078888)
 BlacKkKlansman22:15OmU
 Die Unglaublichen II11:00OmU
 Dogman (2018)15:15
 Gundermann (2018)17:30
 Suspiria (2018)19:45OmU
 The Man Who Killed Don Quixote...13:00OmU
B-ware!Ladenkino Saal 2 Petit Titan Berlin :
(Gärtnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20 07 88 88)
 25 km/h14:50
 Donbass (2018)11:00OmU
 Leto (2018)22:50OmU
 Schwarze Katze, weißer K...20:00OmU
 Unser Saatgut: Wir ernten, was...13:20OmU
 Werk ohne Autor16:50
B-ware!Ladenkino Saal 3 Wohnzimmer Berlin :
(Gärtnerstr. 19, Berlin, Tel.: 030/20 07 88 88)
 Bohemian Rhapsody18:00OmU 20:15OmU
 Die Unglaublichen II16:00
 Halloween (2018)22:30OmU
 Hamburger Gitter - Der G20-Gip...14:40
 Mandy (2018)12:40OmU
 Projekt: Antarktis11:00
Babylon Kreuzberg-Berlin A:
(Dresdener Str. 126, Berlin, Tel.: 030/61 60 96 93)
 Bohemian Rhapsody16:30OmU 19:30OmU 22:30OmU
Babylon Kreuzberg-Berlin B:
(Dresdener Str. 126, Berlin, Tel.: 030/61 60 96 93)
 BlacKkKlansman16:10OmU 19:00OmU
 Suspiria (2018)22:00OV
Babylon Mitte-Berlin 1-3:
(Rosa-Luxemburg-Str. 30, Berlin, Tel.: 030/242 59 69)
 Kurzfilmprogramm13:30OmenglU 15:00OmenglU 15:30OmenglU 17:00OmenglU 17:30OmenglU 18:00OmenglU 19:00OmenglU 19:30OmenglU 20:00OmenglU 21:00OmenglU 21:30OmenglU
 Mackie Messer - Brechts Dreigr...11:00
 Short Matters!22:00OmenglU
Bali-Kino Berlin:
(Teltower Damm 33, Berlin, Tel.: 030/811 46 78)
 Mackie Messer - Brechts Dreigr...18:00
 Sweet Country20:30OmU
Blauer Stern Pankow Berlin 1-2:
(Hermann-Hesse-Str. 11, Berlin, Tel.: 030/47 61 18 98)
 25 km/h20:00
 Der Trafikant17:45
 Der Vorname (2018)17:45
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...15:40
 Was uns nicht umbringt15:00 20:30
BrotfabrikKino Berlin:
(Prenzlauer Promenade 3, Berlin, Tel.: 030/471 40 01)
 Die andere Seite von allem18:00
 Mandy (2018)22:00OmU
 Reise nach Jerusalem (2018)20:15
Bundesplatz-Kino Berlin:
(Bundesplatz 14, Berlin, Tel.: 030/85 40 60 85)
 Das Prinzip Montessori: Die Lu...16:00
 Loro - Die Verführten20:30
 Offenes Geheimnis18:00
Capitol Dahlem Berlin:
(Thielallee 36, Berlin, Tel.: 030/831 64 17)
 25 km/h20:30
 Der Trafikant17:45
 Was uns nicht umbringt14:45
Casablanca Berlin:
(Friedenstr. 12-13, Berlin, Tel.: 030/677 57 52)
 25 km/h20:30
 Ballon (2018)18:00
 Der Vorname (2018)16:00
Cinema am Walther-Schreiber-Platz Berlin:
(Bundesallee 111, Berlin, Tel.: 030/852 30 04)
 A Star Is Born (2018)17:30
 Juliet, Naked15:00 20:30
Cinema Paris Berlin:
(Kurfürstendamm 211, Berlin, Tel.: 030/881 31 19)
 Juliet, Naked15:00 20:30
 Was uns nicht umbringt17:30
CinemaxX Potsdamer Platz Berlin 01-19:
(Potsdamer Platz 5, Berlin, Tel.: 040/80 80 69 69)
 25 km/h14:00 16:10 20:00
 A Star Is Born (2018)19:30
 Abgeschnitten22:50
 Assassination Nation19:30 22:20
 Aufbruch zum Mond13:15 16:30 19:40 23:00
 Ballon (2018)16:30
 Bohemian Rhapsody14:00 16:20 19:40 23:00
 Cakallarla Dans V22:50OmU
 Das schönste Mädchen...13:30
 Der Nussknacker und die vier R...14:30 17:103D 19:503D
 Der Trafikant14:25
 Der Vorname (2018)14:50 17:10 19:50
 Die Unglaublichen II14:30 16:50
 Elliot, das kleinste Rentier12:30 14:20
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:10
 Halloween (2018)17:20 20:10 22:30
 Hotel Transsilvanien 3: Ein Mo...12:40
 Hunter Killer22:50
 Johnny English: Man lebt nur d...17:10
 Juliet, Naked17:40 20:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...16:30
 Mission: Impossible - Fallout22:30
 Müslüm (2018)19:30OmU 22:40OmU
 Night School13:30 16:40 19:50 23:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:00 20:00 23:00
 Operation: Overlord23:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...12:503D 13:45 14:453D 16:10 17:103D 18:003D 19:30 20:303D 21:153D 22:40 22:503D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...13:40 16:50
 Suspiria (2018)19:10 22:40
 Venom17:20 20:10 22:453D
 Was uns nicht umbringt19:30
 Wuff14:00
CineMotion Hohenschoenhausen-Berlin 1:
(Wartenberger Str. 174, Berlin, Tel.: 030/962 431 00)
 25 km/h17:10
 Assassination Nation19:40
 Bohemian Rhapsody14:10 16:50 19:30
 Der Nussknacker und die vier R...14:20 17:203D 19:50
 Die Unglaublichen II14:40
 Elliot, das kleinste Rentier14:50
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:45
 Halloween (2018)19:50
 Johnny English: Man lebt nur d...14:20 18:00
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...16:50
 Night School17:00 20:00
 Nur ein kleiner Gefallen20:10
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:003D 15:00 16:20 17:003D 19:303D 20:003D 20:15
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:30
 Venom17:30
Cineplex Alhambra Berlin 1-7:
(Seestr. 94, Berlin, Tel.: 0180/505 03 11)
 Bohemian Rhapsody17:00 19:50
 Book Club - Das Beste kommt no...15:00
 Cakallarla Dans V20:10OmU
 Der Nussknacker und die vier R...14:20 17:15 20:15
 Die Unglaublichen II14:10 17:10
 Johnny English: Man lebt nur d...17:15
 Müslüm (2018)14:15OmU 17:15OmU 20:00OmU
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:15 16:00 16:403D 19:30 19:503D 20:00OV
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:10
Cineplex Neukölln Arcaden Berlin 1-9:
(Karl-Marx-Str. 66, Berlin, Tel.: 0180 50 50 644)
 25 km/h14:20
 Book Club - Das Beste kommt no...15:00
 Cakallarla Dans V20:00OmU
 Der Nussknacker und die vier R...14:20 17:00 20:10
 Die Unglaublichen II17:15
 Johnny English: Man lebt nur d...14:00 17:15
 Müslüm (2018)14:35OmU 16:50OmU 19:50OmU
 Night School17:00 19:45
 Nur ein kleiner Gefallen20:10
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:10 16:00 16:303D 19:30 19:503D 20:00OV
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:20 17:40
 Yol Arkadasim II17:20OmU 19:40OmU
Cineplex Spandau-Berlin 1-5:
(Havelstr. 20, Berlin, Tel.: 0180/505 02 11)
 Bohemian Rhapsody17:10 19:40
 Book Club - Das Beste kommt no...15:00
 Der Nussknacker und die vier R...10:00 12:20 14:40 17:20 20:153D
 Der Vorname (2018)17:15
 Die Unglaublichen II14:20
 Halloween (2018)20:15
 Pettersson und Findus: Findus ...12:10
 Phantastische Tierwesen: Grind...10:00 12:50 14:00 16:00 17:003D 19:30 20:003D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...12:10
Cineplex Titania Palast Berlin 1-7:
(Schloßstr. 5-6, Berlin, Tel.: 0180/505 05 20)
 25 km/h17:10 20:20 23:00
 Aufbruch zum Mond17:10 19:45 22:55
 Bohemian Rhapsody16:40 19:40 23:00
 Book Club - Das Beste kommt no...15:00
 Das schönste Mädchen...12:30
 Der Nussknacker und die vier R...10:00 12:10 14:45 17:15 20:20
 Die Unglaublichen II12:10 14:20
 Johnny English: Man lebt nur d...12:00 14:20 17:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...10:00 12:50 14:00 16:00 16:553D 19:30 19:50OV 20:003D 22:45 23:003D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...12:10 14:30
 The Nun (2018)23:05
 Venom23:00
 Wildhexe12:15
Cinestar - Der Filmpalast Treptower Park Berlin 1:
(Elsenstr. 115-116 (Am Parkcenter), Berlin, Tel.: )
 25 km/h16:45
 A Star Is Born (2018)19:40
 Bohemian Rhapsody14:05 17:10 20:00
 Der Nussknacker und die vier R...13:50 17:053D
 Der Vorname (2018)17:40
 Die Unglaublichen II14:00
 Elliot, das kleinste Rentier14:30
 Halloween (2018)19:55
 Johnny English: Man lebt nur d...14:50
 Müslüm (2018)13:55OmU 20:15OmU
 Night School17:15 20:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:00 19:45
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:503D 14:30 16:153D 17:00 19:303D 20:15
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:05
 Suspiria (2018)19:40
 Venom16:503D
Cinestar CUBIX Filmpalast Berlin Alexanderplatz 1:
(Rathausstr. 1, Berlin, Tel.: )
 25 km/h13:50 19:45
 A Star Is Born (2018)16:40
 Abgeschnitten22:00
 Aufbruch zum Mond16:00 19:40
 Ballon (2018)11:45
 Bohemian Rhapsody13:30 16:30 20:00 22:40
 Der Nussknacker und die vier R...11:15 13:30 17:003D 19:203D
 Der Vorname (2018)13:40 17:45
 Die Unglaublichen II14:00
 Elliot, das kleinste Rentier11:15
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...11:40
 Halloween (2018)20:30
 Johnny English: Man lebt nur d...15:00
 Night School17:30 20:15 23:10
 Nur ein kleiner Gefallen17:20 19:30 23:15
 Operation: Overlord23:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...11:003D 11:30 13:503D 14:30 16:103D 17:10 19:303D 20:30 22:30 23:003D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...11:00
 Venom14:453D 23:003D
 Wildhexe11:15
 Wuff11:10
Cinestar Frankfurt/Oder 1-6:
(Große Scharnstr. 68-71, Frankfurt/Oder, Tel.: 0335/565 74 20)
 25 km/h17:00
 Aufbruch zum Mond16:45
 Bohemian Rhapsody14:00 17:10 19:45
 Der Nussknacker und die vier R...14:30 17:153D 20:15
 Die Unglaublichen II14:00
 Halloween (2018)20:00
 Johnny English: Man lebt nur d...14:45
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...19:45
 Nur ein kleiner Gefallen17:15 20:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:00 16:153D 19:303D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:00
Cinestar Hellersdorf Berlin 01:
(Stendaler Str. 25, Berlin, Tel.: )
 25 km/h17:00
 Bohemian Rhapsody16:30 19:50
 Der Nussknacker und die vier R...13:40 17:303D 20:00
 Der Vorname (2018)17:20
 Die Unglaublichen II13:30
 Halloween (2018)20:10
 Johnny English: Man lebt nur d...14:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...13:50
 Night School16:50 20:10
 Nur ein kleiner Gefallen19:50
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:003D 14:30 16:153D 17:15 19:303D 20:30
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:10
Cinestar im Sony Center Berlin 1:
(Potsdamer Str. 4, Berlin, Tel.: )
 A Star Is Born (2018)19:20OV
 Aufbruch zum Mond16:30OV 19:50OV
 Bohemian Rhapsody13:30OV 16:45OV 19:40OV 23:00OV
 Crazy Rich13:30OV
 Das Mädchen Wadjda10:00OmU
 Der Nussknacker und die vier R...14:20OV 17:00OV 3D
 Die Unglaublichen II13:30OV
 Halloween (2018)23:15OV
 Johnny English: Man lebt nur d...17:00OV
 Juliet, Naked16:40OV 20:00OV
 Nur ein kleiner Gefallen13:40OV 16:30OV 19:30OV
 Operation: Overlord22:45OV
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:45OV 14:00OV 3D 16:15OV 3D 17:15OV 19:30OV 3D 20:30OV 22:45OV 23:00OV 3D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...13:40OV
 Suspiria (2018)19:30OV 22:50OV
 Venom23:15OV 3D
 Was werden die Leute sagen10:30OmU
Cinestar IMAX im Sony Center Berlin:
(Potsdamer Str. 4, Berlin, Tel.: )
 Pandas11:153D
 Phantastische Tierwesen: Grind...12:45OV 3D 16:00OV 3D 19:153D 22:403D
Cinestar Tegel-Berlin 1-9:
(Am Borsigturm 2, Berlin, Tel.: )
 25 km/h16:50 20:15
 A Star Is Born (2018)13:30
 Abgeschnitten19:40
 Aufbruch zum Mond16:10 20:20
 Bohemian Rhapsody14:15 16:50 20:10
 Der Nussknacker und die vier R...11:30 13:30 16:503D
 Der Vorname (2018)17:45
 Die kleine Hexe (2018)09:00 09:30
 Die Unglaublichen II11:25
 Elliot, das kleinste Rentier13:45
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:10
 Hotel Transsilvanien 3: Ein Mo...11:00
 Johnny English: Man lebt nur d...14:30
 Müslüm (2018)16:45OmU 20:00OmU
 Night School17:30 19:40
 Nur ein kleiner Gefallen19:50
 Pettersson und Findus: Findus ...11:55
 Phantastische Tierwesen: Grind...11:003D 11:15 13:503D 14:30 16:103D 17:15 19:303D 20:30
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:15
 Wildhexe11:00
Cinestar Wildau A10-Erlebniswelt 01:
(Chausseestr. 1, Wildau, Tel.: 018 05/11 88 11)
 25 km/h20:10
 A Star Is Born (2018)17:00
 Aufbruch zum Mond16:50
 Bohemian Rhapsody14:30 17:30 19:30
 Das Haus der geheimnisvollen U...15:10
 Der Nussknacker und die vier R...14:45 17:103D 19:453D
 Der Vorname (2018)20:00
 Die Unglaublichen II14:15
 Elliot, das kleinste Rentier14:00
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:40
 Halloween (2018)20:25
 Hotel Transsilvanien 3: Ein Mo...15:00
 Johnny English: Man lebt nur d...17:30
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...20:00
 Night School17:20 20:15
 Nur ein kleiner Gefallen17:45 20:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:003D 14:30 16:153D 17:15 19:303D 20:30
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...15:00
 Venom17:403D
City Kino Wedding im Centre Francais:
(Müllerstr. 74, Berlin, Tel.: )
 BlacKkKlansman18:30
 Schießen Sie auf den Pia...21:00OmU
Concerthaus Brandenburg 1:
(Steinstraße 19-21, Brandenburg, Tel.: 033 81/22 99 35)
 25 km/h17:40
 Bohemian Rhapsody14:50 17:00 19:50
 Der Nussknacker und die vier R...15:00 16:10 18:203D
 Die Unglaublichen II14:20
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:10
 Halloween (2018)20:10
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...17:20
 Nur ein kleiner Gefallen20:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:303D 17:15 20:003D 20:30
Cosima Berlin:
(Sieglindestr. 10, Berlin, Tel.: 030/85 07 58 02)
 Der Trafikant18:00 20:15
Delphi LUX Berlin 1:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Loro - Die Verführten14:00 17:30
 Suspiria (2018)21:00OV
Delphi LUX Berlin 2:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 #Female Pleasure15:40
 Bohemian Rhapsody21:00OV
Delphi LUX Berlin 3:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Aufbruch zum Mond15:00OmU 20:30OmU
 Juliet, Naked14:00OmU 18:00OmU 21:20OmU
Delphi LUX Berlin 4:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Werk ohne Autor15:00
Delphi LUX Berlin 5:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 The Cakemaker16:30OmU 19:00OmU
Delphi LUX Berlin 6:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 Der Trafikant15:00 17:45
Delphi LUX Berlin 7:
(Kantstr. 10, Berlin, Tel.: )
 A Star Is Born (2018)13:30OmU
 Der Affront19:00
 In My Room16:20
 Leto (2018)21:30OmU
Delphi-Filmpalast am Zoo Berlin:
(Kantstr. 12a, Berlin, Tel.: 030/312 10 26)
 Bohemian Rhapsody14:15 20:30OmU
Eva-Lichtspiele Berlin:
(Blissestr. 18, Berlin, Tel.: 030/92 25 53 05)
 Der Trafikant17:30
 Es kommt ein Tag15:45
 Was uns nicht umbringt20:00
Filmforum Schwedt 1-4:
(Handelsstr. 23, Schwedt, Tel.: 033 32/449290)
 25 km/h20:00
 BlacKkKlansman14:45 17:30
 Bohemian Rhapsody17:15 20:00
 Der Nussknacker und die vier R...14:45 17:353D
 Die Olsenbande stellt die Weic...15:30
 Halloween (2018)20:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:30 17:003D 19:453D
Filmkunst 66 Berlin Kino 1:
(Bleibtreustr. 12, Berlin, Tel.: 030/882 17 53)
 Was uns nicht umbringt17:45 20:15
Filmkunst 66 Berlin Kino 1/2:
(Bleibtreustr. 12, Berlin, Tel.: 030/882 17 53)
 Der Affront17:30
 Leto (2018)20:00
Filmmuseum Potsdam:
(Marstall, Potsdam, Tel.: 0331/271 81 12)
 Birdman oder die unverhoffte M...19:00OmU
 Familie Brasch17:00
Filmpalast Bernau 1-3:
(Börnicker Chaussee 1, Bernau, Tel.: 033 38/70 54 54)
 Bohemian Rhapsody17:30 20:30
 Der Nussknacker und die vier R...15:30 18:003D
 Halloween (2018)20:30
 Johnny English: Man lebt nur d...15:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:45 17:453D 20:303D
Filmpalast Oranienburg 1:
(Berliner Str. 40, Oranienburg, Tel.: 033 01/70 48 28)
 Bohemian Rhapsody17:15 19:45
 Der Nussknacker und die vier R...14:45 17:303D
 Halloween (2018)20:15
 Johnny English: Man lebt nur d...15:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...15:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:45 20:20
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:30 17:003D 20:003D
Filmrauschpalast Berlin:
(Lehrter Str. 35, Berlin, Tel.: 030/394 43 44)
 Dogman (2018)18:00OmU
 Hard Paint20:00
 Mandy (2018)22:15OmU
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 1:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Aufbruch zum Mond18:00OmU
 Suspiria (2018)14:45 21:00OmU
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 2:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:00 17:00 20:00
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 3:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 25 km/h15:20 18:00 20:40
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 4:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 #Female Pleasure15:15
Filmtheater am Friedrichshain Berlin 5:
(Bötzowstr. 1-5, Berlin, Tel.: 030/42 84 51 88)
 Juliet, Naked14:10 16:30OmU 18:50 21:10OmU
Filmtheater Weltspiegel Cottbus:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 Phantastische Tierwesen: Grind...17:153D 20:153D
Filmtheater Weltspiegel Cottbus 2:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 Bohemian Rhapsody17:00 20:00
Filmtheater Weltspiegel Cottbus 3:
(Rudolf Breitscheidstr. 78, Cottbus, Tel.: 0355 /494 94 97)
 25 km/h17:30 20:15
Fsk am Oranienplatz Berlin 1:
(Segitzdamm 2, Berlin, Tel.: 030/614 24 64)
 In My Room18:30
 Leto (2018)20:15OmU
 Reise nach Jerusalem (2018)18:00 20:45
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 #Female Pleasure17:15OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Aufbruch zum Mond16:30OmU 19:30OmU 22:30OmU
 Berlin Babylon14:30Omdt+englU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Blue My Mind17:15OmU
 Bohemian Rhapsody19:30OmU 22:15OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Dogman (2018)21:45OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Girl (2018)14:45OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 In My Room20:00DFmenglU 22:30DFmenglU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Juliet, Naked15:00OmU 19:30OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Moritz Daniel Oppenheim15:00OmU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Nanouk (2018)15:15OmU
 Reise nach Jerusalem (2018)17:30DFmenglU
Hackesche Hoefe Kino Berlin 1:
(Rosenthaler Str. 40/41, Berlin, Tel.: 030/283 46 03)
 Touch Me Not22:30OmU
 Was uns nicht umbringt17:00 19:45
Haveltorkino:
(Vor dem Haveltor 1, Rathenow, Tel.: 033 85/515 758)
 Bad Times at the El Royale20:15
 Bohemian Rhapsody17:30 20:15
 Der Nussknacker und die vier R...15:15 18:003D
 Der Vorname (2018)18:00
 Die Unglaublichen II15:30
 Halloween (2018)20:15
 Johnny English: Man lebt nur d...15:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...15:00 17:453D 20:153D
Il Kino Kino-Bar-Bistro Berlin:
(Nansenstr.22, Berlin, Tel.: 030/81 89 88 99)
 Girl (2018)18:00OmU
 Loro - Die Verführten22:10OmU
 Shorts Attack - Queer Fever20:00OmenglU
 Suspiria (2018)15:15OmU
International Berlin:
(Karl-Marx-Allee 33, Berlin, Tel.: 030/247 560 11)
 Bohemian Rhapsody16:00 19:00OmU 22:00OmU
Intimes Berlin:
(Boxhagener Straße 107, Berlin, Tel.: 030/29777640)
 25 km/h19:00
 Assassination Nation21:15OmU
 Der Himmel über Berlin23:30OmenglU
 Der Vorname (2018)16:45
Kammerspiele Kleinmachnow:
(Karl-Marx-Str. 18, Kleinmachnow, Tel.: 033 203/848 04)
 Der Vorname (2018)10:00 17:45
 Die Unglaublichen II15:30
 Werk ohne Autor19:30
Kant Kino Berlin 1:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 25 km/h15:10 17:50 20:30
Kant Kino Berlin 2:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Aufbruch zum Mond14:30 17:30 20:30
Kant Kino Berlin 3:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 BlacKkKlansman21:00
 Book Club - Das Beste kommt no...16:40
 The Guilty (2018)14:30 19:00
Kant Kino Berlin 4:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Ballon (2018)14:40 20:00
 Mackie Messer - Brechts Dreigr...17:15
Kant Kino Berlin 5:
(Kantstr. 54, Berlin, Tel.: 030/319 98 66)
 Der Vorname (2018)15:40 17:50 20:00
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 A Star Is Born (2018)21:00OmU
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Bad Times at the El Royale15:00OmU
 Das schweigende Klassenzimmer08:00
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Der kleine Spirou14:30
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Elliot, das kleinste Rentier13:15
 Suspiria (2018)18:00OmU 21:15OmU
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 The Cakemaker18:30OmU
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Und dann der Regen - Tambien l...10:15OmU
Kino Central:
(Rosenthaler Str. 39, Berlin, Tel.: 030/28 59 99 73)
 Wildhexe16:15
Kino im Kulturhaus Spandau-Berlin:
(Mauerstr. 6, Berlin, Tel.: 030/333 60 81)
 Ballon (2018)20:15
 Grüner wird’s nicht15:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...17:45
 Offenes Geheimnis12:45
Kino im Zeiss-Grossplanetarium Berlin:
(Prenzlauer Allee 80, Berlin, Tel.: 030/42 18 45 12)
 Interfilm-Kurzfilmfestival19:30 20:00
 KUKI ab 610:00
Kino in der Kulturbrauerei Berlin 1-8:
(Schönhauser Allee 36, Berlin, Tel.: )
 #Female Pleasure13:30 22:20
 25 km/h13:45 16:30 19:50
 Aufbruch zum Mond16:30 19:00 22:40OmU
 Ballon (2018)13:45
 Bohemian Rhapsody13:30 16:40 19:30 22:45OmU
 Der Nussknacker und die vier R...14:15 16:303D
 Der Trafikant16:45
 Der Vorname (2018)19:20
 Die Unglaublichen II13:30
 Juliet, Naked17:10 19:00 23:00OmU
 Leto (2018)22:40
 Loro - Die Verführten19:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:00 16:153D 19:303D 22:45OmU
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:00 16:303D
 Suspiria (2018)21:30OmU
 Was uns nicht umbringt19:45
 Werk ohne Autor21:45
Kino Kiste Berlin:
(Heidenauer Str. 10, Berlin, Tel.: 030/998 74 81)
 Der Vorname (2018)18:00
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...16:00
 Sweet Country14:00
 The Guilty (2018)20:00
Kino Spreehöfe Berlin 1-5:
(Wilhelminenhofstr. 89a, Berlin, Tel.: 030/538 95 90)
 25 km/h20:15
 Bohemian Rhapsody15:00 17:15 20:15
 Der Nussknacker und die vier R...15:00 17:303D
 Der Vorname (2018)17:45 20:00
 Die Unglaublichen II14:45
 Johnny English: Man lebt nur d...18:00
 Night School20:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:003D 17:003D 20:003D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...15:15
Krokodil Berlin:
(Greifenhagener Str. 32, Berlin, Tel.: 030/44 04 92 98)
 Back to the Fatherland18:00OmU
 Donbass (2018)21:30OmU
 Leto (2018)19:15OmU
Lichtblick-Kino Berlin:
(Kastanienallee 77, Berlin, Tel.: 030/44 05 81 79)
 Franco vor Gericht: Das spanis...18:00
 Hard Paint22:15OmenglU
 Keiner haut wie Don Camillo20:00OmU
Movie Magic Eberswalde-Finow 1-4:
(Heegermühler Str. 25, Eberswalde-Finow, Tel.: 033 34/23 97 64)
 25 km/h17:45
 A Star Is Born (2018)20:00
 Bohemian Rhapsody17:15 20:00
 Der Nussknacker und die vier R...15:00 18:003D
 Die Unglaublichen II15:15
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...15:30
 Johnny English: Man lebt nur d...15:45
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...17:30
 Night School20:15
 Nur ein kleiner Gefallen20:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:45 17:303D 20:153D
Movieland Erkner 1-2:
(Friedrichstr. 58, Erkner, Tel.: 033 62/36 68)
 Der Nussknacker und die vier R...15:003D 18:15 20:30
 Phantastische Tierwesen: Grind...15:30 17:153D 20:003D
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 #Female Pleasure14:30OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 #Female Pleasure18:15OmU 20:30OmU 22:45OmU
 Der kleine Spirou10:15 16:15
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Die Legende vom hässliche...16:45OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Elliot, das kleinste Rentier11:30
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Elliot, das kleinste Rentier14:15
 Pettersson und Findus: Findus ...12:15
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Pink Elephants19:00OmU
 Suspiria (2018)15:45OmU 21:15OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Touch Me Not22:30OmU
 Welcome to Sodom - Dein Smartp...19:30OmU
Moviemento Berlin 2:
(Kottbusser Damm 22, Berlin, Tel.: 030/692 47 85)
 Wildhexe13:30
Neues Off Berlin:
(Hermannstr. 20, Berlin, Tel.: 030/62 70 95 50)
 Suspiria (2018)17:15OV 20:30OmU
New Yorck Berlin:
(Yorckstr. 86, Berlin, Tel.: 030/78 91 32 40)
 Der Trafikant15:00 20:10
Obenkino im Jugend- und Kulturzentrum Glad-House:
(Straße der Jugend 16, Cottbus, Tel.: 0355/380 24 21)
 Was uns nicht umbringt19:00
Odeon Berlin:
(Hauptstr. 116, Berlin, Tel.: 030/78 70 40 19)
 Loro - Die Verführten17:00OmU
 Suspiria (2018)20:30OmU
Passage Berlin 1:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 An den Rändern der Welt15:15OmU
 Bohemian Rhapsody17:30OmU 20:30OmU
Passage Berlin 2:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 Loro - Die Verführten16:00 17:40
 Werk ohne Autor19:30
Passage Berlin 3:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 Der Vorname (2018)15:00 20:00
 Was uns nicht umbringt17:15
Passage Berlin 4:
(Karl-Marx-Str. 131, Berlin, Tel.: 030/682 370 18)
 Bad Times at the El Royale21:00OmU
 Gundermann (2018)15:00
Rollberg Berlin 1:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Phantastische Tierwesen: Grind...17:15OmU 20:15OmU
Rollberg Berlin 2:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Aufbruch zum Mond18:00OV 21:00OmU 22:00OV
Rollberg Berlin 3:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Bohemian Rhapsody17:40OV 20:40OV
Rollberg Berlin 4:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 Juliet, Naked17:00OmU 19:20OmU 21:40OmU
Rollberg Berlin 5:
(Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, Berlin, Tel.: 030/62 70 46 45)
 A Star Is Born (2018)19:00OmU
Scala Werder:
(Eisenbahn Str. 182, Werder/Havel, Tel.: 033 27/741 440)
 25 km/h17:00
 A Star Is Born (2018)21:00
 Ballon (2018)13:00
 Johnny English: Man lebt nur d...19:15
 Pettersson und Findus: Findus ...15:30
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 1:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 Dogman (2018)20:15OmU
 Durch die Wand - The Dawn Wall...17:00OmU
 Mandy (2018)22:00OmU
 Why Are We Creative?18:45OmU
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 2:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 A Star Is Born (2018)17:00
 Reise nach Jerusalem (2018)19:15DFmenglU
 Suspiria (2018)21:30OmU
Sputnik (höfe am südstern) Berlin 3 - Kinobar:
(Hasenheide 54, Berlin, Tel.: 030/694 11 47)
 Kurzfilmprogramm20:30
Thalia Babelsberg Potsdam 1-4:
(Rudolf-Breitscheid-Str. 50, Potsdam, Tel.: 0331/743 70 20)
 25 km/h13:45 16:15 18:15
 Bohemian Rhapsody20:45OmU
 Der Trafikant16:15
 Der Vorname (2018)14:15 16:15 21:00
 Juliet, Naked14:00 18:45
 Phantastische Tierwesen: Grind...15:00 17:45 20:30
 The Cakemaker18:45OmU
 Was uns nicht umbringt20:45
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Der marktgerechte Patient18:00
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Der Vorname (2018)16:00 20:15
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Die Gentrifizierung bin ich. B...21:30
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Leto (2018)22:00OmU
 Mackie Messer - Brechts Dreigr...17:45
Tilsiter-Lichtspiele Berlin:
(Richard-Sorge-Str. 25a, Berlin, Tel.: 030/426 81 29)
 Pink Elephants19:45OmU
 Unser Saatgut: Wir ernten, was...16:00OmU
Toni Berlin:
(Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, Berlin, Tel.: 030/92 79 12 00)
 Aufbruch zum Mond17:15
 Der kleine Spirou13:00
 Gundermann (2018)20:15
 Who am I - Kein System ist sic...10:00
 Wildhexe15:00
Tonino Berlin:
(Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, Berlin, Tel.: 030/92 79 12 00)
 Aufbruch zum Mond20:30
 Elliot, das kleinste Rentier16:00
 Wuff18:00
UCI Kinowelt Am Eastgate Berlin 1-8:
(Märkische Allee 176-178, Berlin, Tel.: 030/93 03 02 60)
 25 km/h17:15
 Abgeschnitten19:50
 Bohemian Rhapsody14:00 16:35 19:45
 Der Nussknacker und die vier R...14:00 17:303D
 Die Unglaublichen II14:10
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:20
 Halloween (2018)20:00
 Johnny English: Man lebt nur d...17:45
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...16:45
 Night School14:45 20:15
 Nur ein kleiner Gefallen17:10 20:05
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:00 14:153D 16:30 17:103D 19:45 20:303D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:00
 Venom20:003D
UCI Kinowelt am Lausitz Park 1-9:
(Gewerbegebiet am Seegraben 22, Cottbus, Tel.: 03 55/584 84 84)
 25 km/h17:00
 Aufbruch zum Mond19:45
 Bohemian Rhapsody16:45 19:45
 Der Nussknacker und die vier R...17:003D
 Der Vorname (2018)20:15
 Halloween (2018)17:15 20:15
 Johnny English: Man lebt nur d...17:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...20:00
 Night School17:00 20:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:00 20:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...16:45 17:103D 19:45 20:303D
UCI Kinowelt Colosseum Berlin 01:
(Schönhauser Allee 123, Berlin, Tel.: 030/44 01 92 00)
 25 km/h16:50 19:40
 A Star Is Born (2018)20:05
 Abgeschnitten17:05
 Aufbruch zum Mond19:30 22:30
 Bad Times at the El Royale22:35
 Ballon (2018)23:00
 Bohemian Rhapsody14:15 17:05 20:15 22:35
 Der Nussknacker und die vier R...14:35 17:253D 20:003D
 Der Vorname (2018)14:25 20:00
 Die Unglaublichen II14:15
 Elliot, das kleinste Rentier14:30
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:15
 Johnny English: Man lebt nur d...14:45 17:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:05 19:45
 Operation: Overlord22:55
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:15 15:003D 16:45 17:003D 19:45 20:153D 22:453D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:25
 Suspiria (2018)19:30
 Venom17:10 22:45
UCI Kinowelt Gropius Passagen Berlin 1:
(Johannisthaler Chaussee 295, Berlin, Tel.: 030/66 68 12 34)
 Bohemian Rhapsody16:30 19:50
 Die Unglaublichen II13:50
 Halloween (2018)20:10
 Johnny English: Man lebt nur d...14:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:00 16:45 17:103D 20:303D
UCI Kinowelt Potsdam Center 1-8:
(Babelsberger Str. 10, Potsdam, Tel.: 0331/233 72 33)
 Aufbruch zum Mond19:35
 Bohemian Rhapsody16:20 19:45
 Der Nussknacker und die vier R...13:45 17:203D
 Die Unglaublichen II14:15
 Halloween (2018)20:15
 Johnny English: Man lebt nur d...17:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:30 14:003D 16:15 16:503D 19:45 20:203D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...13:45
UCI Luxe Kino Mercedes Platz Berlin 01-14:
(Mercedes-Platz 1, Berlin, Tel.: )
 25 km/h17:45 20:15 23:10
 Abgeschnitten22:30
 Assassination Nation22:55
 Aufbruch zum Mond17:30 20:45 22:15
 Ballon (2018)15:00
 Bohemian Rhapsody14:30OV 14:30 16:40 19:50
 Der Nussknacker und die vier R...13:40 17:303D 20:153D
 Der Vorname (2018)18:00 20:30 23:05
 Die Unglaublichen II14:00 17:203D
 Elliot, das kleinste Rentier15:00
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:55
 Halloween (2018)17:30 20:15 23:00
 Johnny English: Man lebt nur d...15:15 17:45 20:10
 Juliet, Naked14:30 17:15 20:00
 Night School13:45 16:30 19:30
 Nur ein kleiner Gefallen16:55 19:45 22:45
 Operation: Overlord23:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:303D 14:00 14:153D 16:10 16:453D 17:153D 19:35 20:003D 20:303D 20:45OV 3D 22:50 23:153D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:05
 Venom22:453D
Union Filmtheater Berlin:
(Bölschestr. 69, Berlin, Tel.: 030/65 01 31 41)
 Bohemian Rhapsody17:45 20:30
 Der Vorname (2018)13:00
 Die Unglaublichen II15:003D
 Intrigo: Tod eines Autors13:00 15:15
 Louis & Luca: Das gro&szli...13:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...15:00 17:303D 20:153D
 Reise nach Jerusalem (2018)10:00 20:15
 Was uns nicht umbringt10:15 17:30
Union Filmtheater Neuruppin 1:
(Heinrich-Rau-Str. 35, Neuruppin, Tel.: 033 91/50 96 96)
 Bohemian Rhapsody16:45 19:30
 Der Nussknacker und die vier R...14:45 17:453D
 Die Unglaublichen II15:15
 Nur ein kleiner Gefallen20:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:30 17:153D 20:003D
Union Kino-Center Luckenwalde 1:
(Am Nuthefliess 6, Luckenwalde, Tel.: 033 71/40 16 41)
 Bohemian Rhapsody17:15
 Das Prinzip Montessori: Die Lu...20:15
 Der Nussknacker und die vier R...15:30 18:00
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...20:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...15:15 17:30 20:003D
 Wildhexe15:15
Union Prenzlau 1:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Phantastische Tierwesen: Grind...14:40 17:203D 20:003D
Union Prenzlau 2:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Bohemian Rhapsody17:30 20:10
 Der Nussknacker und die vier R...15:15
Union Prenzlau 3:
(Friedrichstr. 21, Prenzlau, Tel.: 039 84/80 17 21)
 Bohemian Rhapsody15:00
 Der Nussknacker und die vier R...17:40 19:453D
Weltspiegel Finsterwalde 1-2:
(Karl-Marx-Str. 8, Finsterwalde, Tel.: 035 31/22 11)
 Bohemian Rhapsody17:00 20:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...16:453D 20:003D
Wolf Berlin 1-3:
(Weserstr. 59, Berlin, Tel.: 030/921 03 93 33)
 Das kleine Gespenst (2013)16:40
 Die andere Seite von allem14:30OmU
 Girl (2018)18:50OmU
 In My Room21:10DFmenglU
 Leto (2018)16:10OmU
 Suspiria (2018)12:00OmU 21:00OmU
 Touch Me Not12:00OmU 18:40OmU
Xenon Berlin:
(Kolonnenstr. 5, Berlin, Tel.: 030/78 00 15 30)
 I, Olga18:00OmenglU
 The Cakemaker20:15OmU
Yorck Berlin:
(Yorckstr. 86, Berlin, Tel.: 030/78 91 32 40)
 #Female Pleasure15:40
 25 km/h17:30 20:30
 Juliet, Naked18:00
Zeughauskino Berlin:
(Unter den Linden 2, Berlin, Tel.: 030/20 30 47 70)
 Thamar, das Kind der Berge20:00
Zoo Palast Berlin 01:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Bohemian Rhapsody23:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...16:403D 19:503D
Zoo Palast Berlin 02:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Bohemian Rhapsody16:50 20:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:453D 23:003D
Zoo Palast Berlin 06 - Clubkino A:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 25 km/h15:10 17:50
 Halloween (2018)20:30
 Venom23:00
Zoo Palast Berlin 07 - Clubkino B:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Abgeschnitten22:40
 Der Nussknacker und die vier R...20:15
 Johnny English: Man lebt nur d...15:45 18:00
Zoo Palast Berlin 3:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Phantastische Tierwesen: Grind...13:30 16:30 19:40 22:50
Zoo Palast Berlin 4:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 Bohemian Rhapsody14:45
 Nur ein kleiner Gefallen17:45 20:30 23:10
Zoo Palast Berlin 5:
(Hardenbergstr. 29a, Berlin, Tel.: 018 05/22 29 66)
 25 km/h20:15
 Der Nussknacker und die vier R...15:15 17:453D
 Halloween (2018)23:00
Zukunft Berlin 3:
(Laskerstr. 5, Berlin, Tel.: 0176 / 578 610 79)
 A Star Is Born (2018)20:00OmU
 Girl (2018)18:00OmU
 Gundermann (2018)22:30
Zukunft Berlin 4:
(Laskerstr. 5, Berlin, Tel.: 0176 / 578 610 79)
 Dogman (2018)18:00OmU
 Mandy (2018)22:15OmU
 Reise nach Jerusalem (2018)20:00

* Nicht für jede Vorstellung möglich. Nur zur groben Orientierung, ohne Gewähr.





 
    berlinien.de ist ein Angebot von stadtus.de.
Datenschutz | Jobs | Nutzungsbedingungen. Wieso sind einige Links grün?
© 1997-2009 Stadtus.
powered by Domain24